by
on
under Events
Permalink

11 / 1 (wed) グレBAR 第3回 1979年



2017年11月1日水曜日
『グレBAR』 ~第3回疾風怒濤の1979年を怒濤のごとく語り合うのだ編~ @ 神保町試聴室

オープン: 19:00
チャージ: 1000円(1ドリンク、スナック込)

やさぐれ店長: 小暮秀夫
トークゲスト: 工市蝋、リョウアライ

1979
01.21👉遠藤賢司『東京ワッショイ
01.24👉大貫妙子@青山タワーホール(YMO+松原正樹、難波弘之、本多俊之)
01.25👉Tokyo Fusion Night
02.12-16👉『YELLOW MAGIC ORCHESTRA』US MIX@LA.Capitol Studio
02.25👉『ハイフォニックス・ハイフォニックス
02.25👉鈴木茂『White Heat
03.xx👉矢野顕子『Queen Songs
03.01👉坂口良子『果実酒
03.02👉『SOLID STATE SURVIVOR』レコーディング開始
03.21👉マナ『イエローマジックカーニバル
03.25👉越美晴『おもちゃ箱第1幕
04.xx👉東京ニューウェイヴ’79
04.05👉矢野顕子@大阪厚生年金会館(YMO+大村憲司)
04.21👉矢野顕子『東京は夜の7時
04.23-27👉矢野顕子5Days@六本木PITINN
04.25👉後藤次利『MR.BASSMAN
05.xx👉アーントサリー『Aunt Sally
05.xx👉テレサ野田「トロピカルラブ
05.21👉MAKOTO HIGHLAND BAND『Injection
05.21👉近田春夫『天然の美
05.21👉佐藤博『オリエント
05.21👉クレスト・フォー・シンガーズ「サンタナへの道/サンシェイド
05.25👉サーカス『ニュー・ホライズン
05.25👉カシオペア『CASIOPEA
05.28👉DEVO@日本武道館
05.30👉『YELLOW MAGIC ORCHESTRA USA』(A&M)
06.01👉細野晴臣、石川鷹彦、松任谷正隆『エーゲ海
06.13👉YMO@TBS『家路 ママ・ドント・クライ』収録
06.15,16,17👉KYLYN@六本木PITINN
06.18👉YMO@六本木Bee
06.21👉坂本龍一&カクトウギ・セッション『サマー・ナーヴス
06.21👉南佳孝『スピーク・ロー
06.21👉朝比奈マリア『MARIA
06.23👉格闘技セッション@六本木PITINN(細野欠席)
06.25👉渡辺香津美『KYLYN
06.25👉酒井俊『マイ・イマジネーション
07.20👉松任谷由実『Olive
07.20👉TALKING HEADS@日本青年館
07.21👉ブレッド&バター『レイト・レイト・サマー
07.21👉アパッチ「宇宙人ワナワナ
07.25👉井上敬三『インティメイト
07.25👉佐藤奈々子『Kissing Fish
07.25👉『YELLOW MAGIC ORCHESTRA USA』(ALFA)
07.26,7👉格闘技セッション@六本木PITINN(細野出席)
08.02,3,4👉(TUBES)YMO@LA.GreekTheater
08.05👉アンルイス『PINK PUSSY CAT
08.06👉YMO@LA.マダムウォン
08.21👉一風堂「もっとリアルに
08.25👉P-MODEL『IN A MODEL ROOM
08.25👉細野晴臣「レコード・プロデューサーはスーパーマンをめざす
09.05👉鈴木茂『COSMOS’51
09.05👉ティンパンアレー『メルヘンポップ
09.10,11👉(TUBES)YMO@中野サンプラザ
09.13,14👉(TUBES)YMO@芝郵便貯金ホール
09.21👉デーボ「ビックリハウス音頭
09.25👉YMO『SOLID STATE SURVIVOR
10.xx👉プラスチックス「COPY / ROBOT
10.3,4,5,6👉YMO@南箱根ロックウェル・スタジオ(リハ)
10.16👉YMO@LONDON.Venue
10.19👉YMO@PARIS.LePlace
10.20👉YMO@PARIS.EmpireTheater(TV)
10.21👉ラジ『キャトル
10.21👉山下達郎『ムーン・グロウ
10.21👉ヒカシュー『ヒカシュー
10.22👉YMO@PARIS.Discotique(RADIO)
10.24👉YMO@LONDON.Venue
10.25👉ムーンライダーズ『MODERN MUSIC
10.25👉加藤和彦『パパ・ヘミングウェイ
10.25👉シーナ&ザ・ロケット『真空パック
10.25👉YMO「TECHNOPOLIS / SOLID STATE SURVIVOR
10.25👉西岡恭蔵『Yoh-Sollo
11.xx👉四人囃子『NEO-N
11.01👉YMO@NY.HURRAH
11.04👉YMO@WashingtonDC.BAYOU
11.05👉YMO@Boston.The Paradise
11.06👉YMO@NY.BottomLine
11.15👉『ごはんができたよ』レコーディング開始
11.21👉久保田麻琴と夕焼け楽団『セカンド・ライン
11.21👉清水靖晃『FAR EAST EXPRESS
11.25👉渡辺香津美『KYLYN LIVE
11.25👉桐ヶ谷仁『My Love For You
11.25👉アグネスチャン『美しい日々』
11.25👉林立夫『SUPER PERCUSSION VOL.1
11.25👉沢田研二『TOKIO
11.30👉細野晴臣「地平線の階段
12.05👉金井夕子『CHINA ROSE
12.19👉YMO@中野サンプラザ
12.20👉『GUITAR WORK SHOP Vol.3』大村憲司、秋山一将、森園勝敏、山岸潤史
12.24-27👉「Nice Age」レコーディング